Вопрос о приобретении доли в квартире гражданского супруга за материнский капитал при наличии несовершеннолетнего ребенка, прописанного у отца.
Я с детьми и гражданским супругом проживаю в квартире, собственником которой является супруг. Старший сын от первого брака прописан у своего отца в квартире, младший - со своим папой в квартире, о которой идет речь. Скажите пожалуйста, могу ли я приобрести долю в квартире гражданского мужа за материнский капитал, учитывая тот факт, что старшего сына отец категорически против от себя выписывать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Долю не можете выкупить. Можете выкупить за счет средств МСК весь объект недвижимости (квартиру в целом).
Спасибо за помощь!