Могу ли я лишить своего отца родительских прав без его ведома?

Мне 18 лет, могу ли я делить своего отца родительских прав сама?

Лучший ответ

Добрый день! Нет. уже не сможете. Поскольку Вам 18 лет, родительских прав по сути не осталось, у Вас полная дееспособность, поэтому такой процедуры законом не предусмотрено.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Нет, не можете лишить родительских прав, так как при достижении возраста 18 лет Вы полностью дееспособная (отец уже никаких прав не имеет).

Если мой отец станет инвалидом, я буду обязана выплачивать ему половину своей зарплаты, но отца я не знаю и элементы мне не выплачивались?

Доброго времени суток. Ваш биологический отец, который записан в свидетельстве о рождении имеет право на получение совершеннолетних детей если будет нетрудоспособным нуждаться в помощи, но в случае если он уклонялся от родительские обязанности суд Может освободить вас от уплаты алиментов.

Кто Вам сказал про половину зарплаты, вот если он Вам ничего не платил, в друг на Вас подаст в суд, Вы так и скажете что он сам Вас не содержал, так что тут бояться этого и не стоит.

Кристина, добрый день!

Да, если он обратится за алиментами, в рамках СК РФ, Статьи 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей Вам могут назначить алименты на его содержание, но не в размере 50% зарлоаты.

Всего Вам наилучшего!