Екатеринбург, 14.08.2017, 19:57

Могу ли я лишить своего отца родительских прав без его ведома?

Вопрос №13015943 из г. Екатеринбург
опубликован 14.08.2017, 19:57
Мне 18 лет, могу ли я делить своего отца родительских прав сама?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет. уже не сможете. Поскольку Вам 18 лет, родительских прав по сути не осталось, у Вас полная дееспособность, поэтому такой процедуры законом не предусмотрено.

14.08.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Нет, не можете лишить родительских прав, так как при достижении возраста 18 лет Вы полностью дееспособная (отец уже никаких прав не имеет).

14.08.2017, 19:59

Если мой отец станет инвалидом, я буду обязана выплачивать ему половину своей зарплаты, но отца я не знаю и элементы мне не выплачивались?

14.08.2017, 20:00

Доброго времени суток. Ваш биологический отец, который записан в свидетельстве о рождении имеет право на получение совершеннолетних детей если будет нетрудоспособным нуждаться в помощи, но в случае если он уклонялся от родительские обязанности суд Может освободить вас от уплаты алиментов.

14.08.2017, 20:01

Кто Вам сказал про половину зарплаты, вот если он Вам ничего не платил, в друг на Вас подаст в суд, Вы так и скажете что он сам Вас не содержал, так что тут бояться этого и не стоит.

14.08.2017, 20:02

Кристина, добрый день!

Да, если он обратится за алиментами, в рамках СК РФ, Статьи 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей Вам могут назначить алименты на его содержание, но не в размере 50% зарлоаты.

Всего Вам наилучшего!

14.08.2017, 20:04