Иркутск, 14.08.2017, 20:05

Возможность ознакомления с материалами дела без заявления - можно ли получить условия суда?

Вопрос №13015989 из г. Иркутск
опубликован 14.08.2017, 20:05
Могу ли я ознакомиться с материалами дела в суде, без заявления. Так как нахожусь в другом городе и приеду в определенный день. Пойдёт ли суд на уступки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, без заявления вас никто не знакомит, лучше от напишите заявление отправьте его фактом или электронной почты, после подписи она будет находиться в материалах дела, Вы можете приехать в любое удобное для вас время.

14.08.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добры день! Так Вы можете сразу и ознакомиться, приедете в суд, и попросите ознакомиться с делом, Вам должны его сразу и предоставить, тут ждать ничего не нужно.

14.08.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! По закону Вы обязаны написать заявление об ознакомлении с материалами дела. При это гражданское дело Вам могут предоставить после подачи заявления.

14.08.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А то что судья занят. Секретарь сможет все показать? И смогу ли я сфотографировать на телефон некоторые страницы?

14.08.2017, 20:07

Все Вам предоставят, без проблем, да можете сделать фотографии, в данном случае это Ваше право, никто Вам ничего не скажет.

14.08.2017, 20:08

Если он материалах дела будет находиться подписано судьей заявление вы сможете ознакомиться в любое время в присутствии секретаря или помощником, а также снять фото копия.

14.08.2017, 20:10

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, а судья этим точно заниматься не будет, вы будете общаться с секретарем или помощником. Вы имеете полно право проводить копирование материалов (ксерокс, видео, фото, копировать от руки, рисовать, делать оттиски, запоминать) без их повреждения.

С уважением.

14.08.2017, 20:10

Судья главное должен поставить свою подпись о том, что разрешает ознакомить. С материалами дела можете ознакомиться без судьи, в том числе снять копии.

14.08.2017, 20:11