Оспаривание правомерности действий мирового судьи и судебных приставов при наложении возмещения задолжности

Добрый день! На меня по судебному приказу наложили возмещение задолжности приказ от 18.05.17, вступил в законную силу 13.06.17. "Постановление о возбуждении исполнительного производства" от 31.07.17. О том что это все это произошло я узнал от сайта гос услуги 14.08.17. Никаких уведомлений о том что ко мне применяются какие либо санкции я не получал, на сколько правомерны действия мирового судьи и впоследствии судебных приставов. Спасибо.
Лучший ответ

Обжалуйте...

Статья 129. Отмена судебного приказа

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спасибо, все понятно!

Напишите заявление об отмене судебного приказа. Судебный пристав должен был уведомить Вас и направить поставновление. После отмены судебного приказа должно быть прекращено исполнительное производство.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Подавайте мировому судье, который вынес судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Через десять дней после получения судебного Приказа, Вы имели право написать возражение по исполнению данного приказа и он был бы отменен. Но в связи с тем, что Вы не получили данный приказ, Вы не смогли это сделать. Поэтому, восстанавливайте срок для написания возражения. Удачи и добра!

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Вам следует обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, если пропустили срок также потребуется заявление на восстановление срока на подачу возражений. Судебный приказ будет отменен, однако взыскатель может вновь обратиться в суд в порядке искового производства.

Спасибо за ответ!