Банк не уведомил о смене названия и реквизитов. Обязан ли платить проценты по кредиту?
Добрый вечер! Смена наименования не ведёт к смене юридического лица, а следовательно и не влияет на обязательства сторон в договоре! Вы должны были оплатить проценты, значит это обязательство у Вас есть! Придётся платить.
Здравствуйте.
Вам следует внимательно изучить условия договора с банком.
Есть ли в обязанность банка согласно договору входило уведомление клиента о смене наименования и реквизитов то можете не платить.
В таком случае отправляйте Банк в суд. Пусть в судебном порядке взыскивать проценты.
Обязаны исполнять свои обязанности по кредитному договору независимо от того, что банк сменил название. Реквизиты можно посмотреть на сайте банка.
Здравствуйте! Тот факт, что банк сменил название и реквизиты, не освобождает от обязанности по выплате долга по кредиту.
Добрый день, Дмитрий! В кредитном договоре указаны обязанности сторон (в том числе порядок уведомления в случае изменения реквизитов). Прочтите внимательно. Там же найдете информацию и об условиях уплаты штрафных санкций за несвоевременный платеж. В случае возникновения вопросов - обращайтесь за консультацией к юристу. У многих первая консультация бесплатна. Всегда рада помочь!