Екатеринбург, 15.09.2017, 05:23

Обязанности по ипотечному кредиту - кто в настоящее время владеет моим долгом - банк, в который я обращался или его правопреемник?

Вопрос №13166886 из г. Екатеринбург
опубликован 15.09.2017, 05:23
Брал ипотечный кредит 2011 году в Транс кредит банке, далее его название поменялось на ВТБ 24,по закону я обязан платить им или мой долг остался в Транс кредит банке, ведь меня ни кто не уведомил в том что банк меняет название и тд и тп и вообще что мой долг перешел другому банку-например как вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если банк поменял название, ваш долг никуда не исчезает, о перемене названия обычно уведомляет публично, например на официальном сайте банка

Удачи Вам. Анна Титова.

15.09.2017, 05:36

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо от банка получить письменный документ для оплаты с реквизитами.

Иначе в будущем могут возникнуть проблемы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 05:24

Андрей Геннадьевич вот в том и дело, реквизиты все те же,договор прописан тот же,меня интересует вопрос, законно это что банк меняет назыание или вообще он здулся и его купил ВТБ 24,но меня в курс дела не веелли.

15.09.2017, 05:30

Доброго времени суток

Все законно и не нужно придумывать причину, чтобы не платить свой кредит, банк может поменять название и ваши долги никуда не исчезают

Удачи Вам. Анна Титова.

15.09.2017, 05:37

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ ответ мой будет такой же - обратитесь письменно в свой банк и в банк ВТБ 24, но платить все равно придется - долги не уходят никуда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 05:39