Копьёво, 14.08.2017, 20:52

Нужна помощь - Как лишить соседку права на участок земли, мешающий нам жить

Вопрос №13016214 из г. Тула
опубликован 14.08.2017, 20:52
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы многодетная семья, год назат купили квартиру на первом этаже, 3 больших окна выходят на сторону где прям под нашими окнами разбит огород хозяйка с соседнего подъезда незахотела нам его отдавать. Нам постоянно мешает что она ходит под нашими окнами и тд.Сегодня я наблюдал как она гоняет нашего кота камнями по огороду, он выходит погулять через окно. Подскажите как можно её лишить права на этот участок земли. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Думаю, Вам необходимо обратиться в администрацию города и выяснить на каком основании она занимает эту землю! А там уже думать как обжаловать Ее действия. Сомневаюсь, что кто-то законно может разводить огород в городе. Удачи Вам!

14.08.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уже обращались в администрацию там сказали что земля вокруг дома принадлежит жильцам кто первый занял тот и пользуется.

14.08.2017, 21:16

Тогда есть ли у Вас управляющая компания или ТСЖ? Выносите вопрос на обсуждение туда! "Кто первый занял" это называется самозахват земли! Платит ли она налог на землю? Или этот налог платят все жильцы дома?

14.08.2017, 21:22

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

14.08.2017, 21:27