Как защитить своего кота от угрозы отравления со стороны соседки?
Доброго времени суток!
Думаю, что при таком отношении не будет лишним припугнуть Вашу соседку обращением в полицию. А за одно, рассказать ей о том, что статья о жестоком обращении с животными все-таки работает и как раз то обстоятельство, что убийство животного может оказать психотравмирующее воздействие на сознание ребенка (не важно какого), и является одним из основных обстоятельств для возбуждение уголовного дела. А еще, это можно квалифицировать как порчу личного имущества, что тоже может повлечь за собой определенные правовые последствия...