LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.08.2017, 21:22

Как получить справку о доходах для исполнения судебного определения о взыскании алиментов?

Вопрос №13016248 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2017, 21:22
Здравствуйте! Подала иск о взыскании алиментов, суд вынес определение, предоставить мне справку о доходах. Дело в том, что я пару дней работаю только на новой работе, на старой работе, где находилась в декретном отпуске, предприятие ликвидировано. Вопрос: Какую справку о доходах и где мне взять Ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам точно справка о Ваших доходах нужна?

Как правило, суды испрашивают сведения о доходах на ответчиков.

Напишите в ответ на имя суда ходатайство о невозможности предоставления на данный момент запрашиваемых сведений. У себя на работе возьмите выписку (копию) трудовой книжки, где и будет указана дата поступления на работу, и увольнение в связи с ликвидацией.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

14.08.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если вы не имеете возможности предоставить данную справку, то соответственно дело будет рассмотрено без учета данной справки. Никто вам ее не выдаст, потому что вы не работали.

14.08.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, суд вынес определение, что мне необходимо предоставить справку о своих доходах и доходах ответчика. Может мне предоставить, справку, что мне полтора года выплачивали декретные?

14.08.2017, 22:04

Здравствуйте. Если есть такая справка - её и предоставьте. А по поводу мужа - просите суд истребовать эти сведения, на основании ст. 57 ГПК РФ, поскольку сведения, составляющие личную тайну не могут быть получены иными лицами без запроса суда.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

14.08.2017, 23:06