Как получить гражданство России по упрощенной схеме для детей, родившихся на территории бывшего СССР, но имеющих гражданство Украины
Моя мама (1950 г.р.) родилась на территории бывшего СССР (РСФСР, Краснодарский край, Кущёвский р-он). Училась там же, затем вышла замуж и переехала на территорию УССР (Донецкая обл.). После распада СССР стала гражданкой Украины и сейчас ею фактически является. Вопрос такой: можем ли мы - её дети - получить гражданство России по упрощённой схеме и что для этого нужно. Если можно, поподробней. Спасибо.
Если можно доказать документально факт её постоянного проживания на территории РСФСР, то в этом случае можно получить гражданство по программе носителя русского языка.
Подробнее о процедуре и документах: