Самара, 14.08.2017, 21:25

Как действовать, если приговор мирового суда по ст.319 УК РФ оставили без изменения, хотя кассацию ещё не рассмотрели, а приставы уже прислали исполнительный лист?

Вопрос №13016317 из г. Самара
опубликован 14.08.2017, 21:25
Была осуждена мировым судом по ст.319 УК РФ приговор 12000 штраф, c решением суда я не согласна. Подали апелляцию в районный суд, которую естественно оставили без изменения. Подали кассационную жалобу в Областной суд. Кассацию ещё не рассмотрели, а приставы уже прислали исполнительный лист. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат можете направить в суд, вынесший приговор, мотивированное ходатайство о предоставлении Вам рассрочки исполнения приговора со ссылкой на нормы закона, приложив к нему документы об имущественном положении.

15.08.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Так как приговор вступил в законную силу, то обязаны выплатить штраф, который назначен по приговору мирового судьи.

14.08.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А смогу ли я потом вернуть деньги, если кассация будет в мою пользу, потому что я считаю, что суд принял неправомерное решение на основании лжесвидетеля, которое подтвердило почерковедческое исследование, а суд это не принял во внимание.

14.08.2017, 21:54

Если приговор суда будет отменен судом кассационной инстанции по реабилитирующим основаниям, то будете иметь право на реабилитацию, а также возмещение всех расходов.

14.08.2017, 21:58

Вы или Ваш адвокат можете направить в суд, вынесший приговор, мотивированное ходатайство о предоставлении Вам рассрочки исполнения приговора со ссылкой на нормы закона, приложив к нему документы об имущественном положении.

В случае отмены приговора суд разъяснит Вам порядок реабилитации о возврата денег.

В УПК РФ есть ответ на Ваш вопрос.

15.08.2017, 08:44