Могу ли я взыскать со своей страховой компании оплаченные мною деньги?
10 июня 2010 года я совершил наезд на авто на пешехода при движении задним ходом. Потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью. Меня осудили по статья 264 часть 1 УК РФ. Я оплатил потерпевшей материальный вред 100000 рублей и 53000 моральный вред во время разбирательства дела в суде. Моя страховая компания по ОСАГО на суде не присутствовала, денег не оплачивала. Могу ли я взыскать со своей страховой компании оплаченные мною деньги? Что для этого надо, куда подавать иск?
Моральный вред страховой компанией не оплачивается,так что в иске вам откажут.Что касается материального ущерба,то потерпевший самостоятельно должен был обратиться в вашу страховую организацию.