Почему потерпевшая предъявляет иск о взыскании ущерба при ДТП ко мне, а не к моей страховой компании?
Ваша страховая должна будет оплатить вред здоровью, причиненный пешеходу, при этом моральный вред будут взыскивать с вас, сумма зависит от степени тяжести причиненных повреждений.
Потерпевшая в данном случае могла получить компенсацию материального вреда с Вашей страховой компании, а с Вас требует моральный вред скорее всего.
Иск предъявлен о взыскании материального вреда, морального вреда, оплаты госпошлины и представительских услуг.
Здравствуйте! Возможно возмещение страховой не покрыло материальный ущерб, все остальные требования предъявлены к Вам на законных основаниях. Окончательно все это выяснится в судебном заседании, где можете ходатайствовать о привлечении в соответчики страховой.
Здравствуйте. Вы в возражениях укажите, что Ваша ответственность была застрахована, и требования о взыскании материальных убытков не подлежат удовлетворению за ваш счет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.