Почему потерпевшая предъявляет иск о взыскании ущерба при ДТП ко мне, а не к моей страховой компании?
Почему потерпевшая предъявляет иск о взыскании ущерба при дтп ко мне а не к страховой компании, в которой моя ответственность застрахована?
В 2015 году во дворе случайно совершил наезд задним ходом на пешехода, по итогу средний вред здоровью.
Ваша страховая должна будет оплатить вред здоровью, причиненный пешеходу, при этом моральный вред будут взыскивать с вас, сумма зависит от степени тяжести причиненных повреждений.
Потерпевшая в данном случае могла получить компенсацию материального вреда с Вашей страховой компании, а с Вас требует моральный вред скорее всего.
Иск предъявлен о взыскании материального вреда, морального вреда, оплаты госпошлины и представительских услуг.
Здравствуйте! Возможно возмещение страховой не покрыло материальный ущерб, все остальные требования предъявлены к Вам на законных основаниях. Окончательно все это выяснится в судебном заседании, где можете ходатайствовать о привлечении в соответчики страховой.
Здравствуйте. Вы в возражениях укажите, что Ваша ответственность была застрахована, и требования о взыскании материальных убытков не подлежат удовлетворению за ваш счет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.