Могу ли я получить надбавку к пенсии за взрослого дитя? Дата рождения сына 1972 год. Пенсия моя 7972-40?
Лучший ответ
В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.
Спасибо за грамотный ответ!