Мурманск, 14.08.2017, 21:42

Развод с мужем - проблемы с имущественным делением и кредитом. Нужна помощь с правильной речью и этапами судебного заседания

Вопрос №13016417 из г. Мурманск
опубликован 14.08.2017, 21:42
Здравствуйте. Развожусь с мужем. Было предварительное заседание, скоро сам суд. Имущество особо делить нечего, та то что есть муж уверяет что я забрала, а так же кредит, взятый мною на семейные нужды, из за этого, пока судьба кредита не решена, нанять адвоката нет возможности, а к юристам обратившись, они толком не отвечают на поставленные им вопросы, если только нанимать. Прошу, помогите с правильной речью, как мне выступать на суде и какие этапы будут на этом судебном заседаниии. Может нужны какие то дополнительные бумаги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Олеся! В двух словах, на этом сайте, Вас не научить, как правильно участвовать в судебном процессе, и что нужно говорить. Платить адвокату за участие в процессе дорого. Но вот, перед судебным заседанием сходить на очную консультацию, - не столь накладно. Вам все доходчиво расскажут - как себя вести и что говорить.

15.08.2017, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы не уточнили Какое именно вас заседания о расторжении брака и разделе имущества об определении порядка общения с ребенком или взыскании алиментов уточните и мы постараемся более детально вам помочь.

14.08.2017, 21:50

Добрый вечер, Олеся

Дело в том, что тут вам тоже могут дать только краткий ответ, более подробные консультации также осуществляются на платной основе

Если вы не уверены в своих силах, наймите лучше юриста

Адвокаты намного дороже берут.

14.08.2017, 22:26

Не соглашусь с ответом Никитиной Ю.В. Некоторые юристы берут больше, чем адвокаты.. В каждом регионе, наверное, свои особенности. А что касается нашего города, - Мурманска, так у нас примерно одинаковые расценки, что у юристов, что у адвокатов.. Только адвокат, это гарантия профессионализма, чего нельзя сказать о всех юристах.. Хороших специалистов - юристов - мало...

15.08.2017, 00:27

Заседание первое, так как предварительное уже было. О разделе имущества и признания долговых обязательств общими.

14.08.2017, 22:22