Москва, 14.08.2017, 21:46

Уважаемые соседи, возможно ли увеличение цены за комнату, о которой Вы уведомили нас в нотариально заверенном письме о намерении продажи?

Вопрос №13016426 из г. Москва
опубликован 14.08.2017, 21:46
Соседи прислали нотариально заверенное письмо о намерении продать комнату. Могут ли они для нас (их соседей) увеличить указанную цену? Или для нас эта цифра зафиксирована?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вам предложили выкупить по указанной цене, то цена зафиксирована. Вы должны или согласиться, или отказаться.

Удачи вам и всего наилучшего

14.08.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток

Конечно не имеет право увеличить данную цену, если пожелают, но тогда им придётся присылать вам повторное нотариальное уведомление

Удачи Вам. Анна Титова.

14.08.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Какая стоимость указано в уведомлении, то за такую стоимость Вы имеете право у них выкупить данную комнату. Поднимать для Вас не имеют право.

14.08.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам надо воспользоваться этим предложением в месячный срок, если Вы желаете выкупить по этой цене. Если же Вы этого не сделаете, то они могут либо продать постороннему лицу, либо через некоторое время увеличить цену.

14.08.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сейчас, при получении нашего согласия, они начинают утверждать, что это была стартовая цена...

14.08.2017, 21:50

Поскольку иных уведомлений вы не получали, то согласие дали на приобретение на указанных в уведомление условиях.

Удачи вам и всего наилучшего

14.08.2017, 21:52