Может ли мать продать дом или подарить его одному ребенку без согласия другого ребенка? Какие права имеют дети, прописанные в доме? Согласие детей требуется для оформления пристройки? Что произойдет с дет

Мать является собственником дома, внем прописаны совершеннолетние дети, не имеющие никакого жилья в собственности, может ли мать подарить одному из детей или продать дом без согласия другого ребенка? Если пристройка в доме не оформлена, при оформлении нужно ли какое-то согласие от детей?. Если продажа возможно, то дети автоматически будут выписаны? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Для того чтобы подарить или продать одному из детей долю в доме, , согласия другого ребенка не требуется. Дети не имеют никаких прав на имущество родителей. Но и автоматически их никто не выпишет.

Здравствуйте! Если мать одна собственник, то она имеет право подарить долю по договору дарения своему ребенку. Согласие других детей не требуется. Автоматически никто "не выписывается".

Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер, Ольга

Поскольку мать является единственным собственником дома, то она имеет право распоряжаться им по своему усмотрению - дарить, продавать и т.п.

Прописка дает только право на проживание в этом доме

Поэтому, при совершении любой сделки с домом никакого согласия ни от кого не нужно

В случае продажи дома, вы должны будете или сами выписаться из дома, или вас выпишут в судебном порядке

Спасибо, Вы мне очень помогли!