Какие последствия возникают при наследовании просроченного кредита и отсутствии страховки

Здравствуйте. Вот если у отца был просроченный кредит и страховка закончилась на него и отец умер, и если мы хотим вступить в наследство, а завещание было составлено на дочку, нас заставят платить этот кредит. Там в кредите в основном идут штрафы, а основной кредит маленький.

Лучший ответ

Здравствуйте, долг наследодателя придётся платить наследнику, принявшему наследство в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день вам

Уважаемая Любовь, при вступлении в наследство кроме имущества наследодателя вы приобретете и его долги. То есть вы должны будете выплатить этот кредит.

С уважением.

Любовь. Добрый день. После вступления в наследство, наследники приобретают и обязанности по долгам наследодателя.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

Если нет страховки, то погашать задолженность будут наследники, вступившие и принявшие наследство, но только в пределах принятого наследства.

В любом случае при наследовании вы так же и приобретаете все долги умершего и именно вы будете их погашать и ни как ни иначе тут нужно понимать есть ли смысл вступать в наследство или нет.