«Увольнение с военной службы по собственному желанию и возможные последствия»

Вопрос №13016726 из г. Иваново
опубликован 14.08.2017, 22:51
Добрый вечер. Хочу уволиться с военной службы по собственному желанию. В качестве уважительной причины хочу указать, что собираюсь проходить службу в другой структуре. Вопрос: 1) является ли данная причина достаточной для увольнения? 2)накопления в НИС сохранятся при восстановлении на военную службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это не уважительная причина. В таком случае вы будете уволены по несоблюдению условий контракта и в другую структуру вас вряд-ли возьмут.

Удачи вам и всего наилучшего

14.08.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И как же поступить в данной ситуации?

Какое основание лучше указать?

14.08.2017, 22:55

Александр, чтобы данная причина была учтена в качестве уважительной, ваших слов не достаточно. К рапорту необходимо приложить подтверждающие документы, что вас действительно берут в другую структуру.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

14.08.2017, 22:58

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034