Порядок увольнения в запас ВС из ПС ФСБ при сроке службы 11,5 лет и по собственному желанию - подробности для ИНС

Что положено при увольнении в запас ВС из ПС ФСБ по собственному желанию (по уважительной причине) срок службы 11,5 календарных лет, состою в ИНС с 2010 г.
Лучший ответ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН«О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ»от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

То есть Вашего желания для этого недостаточно. для этого еще необходимо решение командования.

Но, пока Вы не уволены и не исключены из списков части, ВЫ являетесь военнослужащим и обязаны прибывать на службу и исполнять свои должностные обязанности. В противном случае можете быть привлечены к уголовной ответственности

При Вашей выслуге и увольнении по основанию, предусмотренному пунктом 6 статьи 51 ФЗ ОВОиВС (досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин), Вам будет положено единовременное пособие при увольнении в размере 2-х ОДС (плюс ещё один, если у Вас есть госнаграды). Также Вам положено денежное довольствие по день исключения из списков части и должны быть выплачены все задолженности по остальным выплатам, если они есть

Спасибо за ответ!

В соответствии с ч.ч. 3, 4 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 02.12.2013) "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Единовременное пособие, указанное в ч. 3 настоящей статьи, не выплачивается военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:

в связи с лишением военнослужащего воинского звания;

в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться;

в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

в связи с невыполнением условий контракта;

в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;

в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;

как не выдержавшего испытание;

в связи с несоблюдением ограничений, нарушением запретов, неисполнением обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных п. 7 ст. 10 и ст. 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Спасибо за ответ! Но меня интересует в большей степени накопленные средства ИНС