Красный Сулин, 14.08.2017, 22:50

Проблемы с платежами по автокредиту и связь с агентством по страхованию вкладов

Вопрос №13016727 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.08.2017, 22:50
Платил автокредит, у банка отозвали лицензию. Через время прислали письмо, там пени и адрес интернет сайта где я должен найти реквизиты для оплаты. Я пытался связаться с правоприемником банка, писал два раза через сайт-тишина, написал письмо отправил почтой России. Прислали ответ. Реквезиты и сколько насчитали пеней. Через какое то время звонит какой то представитель и говорит что пеней нет и все хорошо. Но я не могу узнать инфу в реальном времени о состоянии моего кредита. Нет никаких телефонов где можно узнать, через сайт молчат (сотрудник говорит, что я не коректно задаю вопрос). Контора называется агентство по страхованию вкладов, конкурсный управляющий ао "форус банк".Весь этот процес у меня длится пол года. Что делать? Как связаться? Хотел заплатить все сразу, а как узнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платите на реквизиты, о которых Вас известили в письменном виде. В ином случае можете не платить, можете платить на старые реквизиты;

ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

См. также:

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

:

14.08.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В любом случае так же платите на те реквизиты что вам прислали не думаю что вас обманули по поводу пеней поинтересуйтесь непосредственно в этой кредитной организации.

16.08.2017, 18:31

А инфу для досрочного погашения как узнать?

14.08.2017, 23:03

Обратиться с письменным заявлением в АСВ, не факт, что Вам там предоставят точные и актуальные цифры, абсолютное решение данной проблемы связаны с судами и денежными затратами, если Вам это интересно, то можете обратиться к любому юристу сайта за составлением документов.

14.08.2017, 23:06