Кто должен оплачивать транспортный налог за автомобиль, который был утрачен в аварии?

Здравствуйте. Муж умер (04.06.17), транспортный налог пришел к оплате за 2015 год за тр. средство, которого нет (авария). Кто должен оплачивать? Спасибо. 909 680 12 95
Лучший ответ

Здравствуйте, оплачивать долги наследодателя будут наследники, принявшие наследство в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! А оно было снято с учета? Если было снято, напишите заявление в налоговую инспекцию о данном факте.

Всего хорошего.

..смогу ли я зарегистрироваться по месту прибывания в квартире покойного мужа через 6 месяцев и требуется ли согласие других наследников?

Добрый вечер! Если у вас доля наследства в этой квартире, то согласия других собственников Вам не нужно. Оформляйте право собственности и регистрируйтесь.

Доброго времени суток! А вы будете собственником? Если вы собственник то сможете зарегистрироваться без согласия других наследников.

Здравствуйте, Людмила! Если Вам принадлежит доля в квартире, то согласие других сособственников долей Вам не требуется. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.