Москва, 14.08.2017, 23:32

Кто должен оплачивать транспортный налог за автомобиль, который был утрачен в аварии?

Вопрос №13016770 из г. Москва
опубликован 14.08.2017, 23:32
Здравствуйте. Муж умер (04.06.17), транспортный налог пришел к оплате за 2015 год за тр. средство, которого нет (авария). Кто должен оплачивать? Спасибо. 909 680 12 95
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, оплачивать долги наследодателя будут наследники, принявшие наследство в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

14.08.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! А оно было снято с учета? Если было снято, напишите заявление в налоговую инспекцию о данном факте.

Всего хорошего.

14.08.2017, 23:33

..смогу ли я зарегистрироваться по месту прибывания в квартире покойного мужа через 6 месяцев и требуется ли согласие других наследников?

15.08.2017, 01:48

Добрый вечер! Если у вас доля наследства в этой квартире, то согласия других собственников Вам не нужно. Оформляйте право собственности и регистрируйтесь.

15.08.2017, 02:08

Доброго времени суток! А вы будете собственником? Если вы собственник то сможете зарегистрироваться без согласия других наследников.

15.08.2017, 08:30

Здравствуйте, Людмила! Если Вам принадлежит доля в квартире, то согласие других сособственников долей Вам не требуется. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

15.08.2017, 09:21

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских