Возвращение уплаченного транспортного налога после смерти владельца
Отец (владелец транспортного средства) умер в сентябре, на его имя пришёл транспортный налог уже после его смерти, мама его оплатила, должны его вернуть или нет?
Лучший ответ
Если вы не собирались принимать после отца наследство, то можно было бы и не платить.
Если наследство принято, в том числе и машина, то платить нужно.
Наследник становится собственником имущества не с момента оформления, а с момента открытия наследства.
Спасибо за ответ, но я читала , что если извещение пришло после смерти то платить не надо! 1519350