Кто должен заштукатурить дыры после замены стояка канализации в квартире?

Вопрос №13016783 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2017, 23:04
Добрый вечер. Сегодня у меня в квартирах заменили стояк канализации. При этом оставили дыры. Кто должен их заштукатурить-работники мне сказали что это уже не входит в их работу и предложили оплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг.

34. Потребитель обязан:

е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время;

14.08.2017, 23:27

В своей квартире должны самостоятельно закрывать стояки, если вам это нужно. Собственники и наниматели жилых помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить доступ к общедомовому имуществу, поэтому решайте штукатурить или нет. Пункт 34 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

14.08.2017, 23:08

Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Если Вы собственник квартиры, то Вы обязаны за свой счет выполнить восстановление стен после замены стояков.

14.08.2017, 23:08

Доброго времени суток! Это проблемы собственника. Собственники должны обеспечить доступ к общедомовому имуществу.

Всего хорошего.

14.08.2017, 23:09

Я собственник 2 х кватрир. 1 го и 2-го этажа. После замены стояков остались дыры в полу и потолке.

14.08.2017, 23:14

Доброго времени суток! Если дыры в плите перекрытия, тогда ремонт должна производить УК, а не собственник. Пишите им претензию.

Всего хорошего.

14.08.2017, 23:31