Москва, 15.08.2017, 00:01

Несправедливый суд - Неучтенное отцовство и неправомерное решение о выплате алиментов

Вопрос №13016951 из г. Смоленск
опубликован 15.08.2017, 00:01
Не женат, гражданка Н... родила ребенка. Мы живем в разных городах. Подала в суд без моего присутствия, без ДНК присудили алименты по показаниям дутых свидетелей. Как восстановить справедливость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо оспорить решение суда, для этого придется сделать тест на ДНК, и опровергнуть факт отцовства.

Всего хорошего.

15.08.2017, 00:10

Обжаловать решение в апелляции нужно. Апелляция уже назначит ДНК и если установят ваше отцовство, то алименты придется платить.

15.08.2017, 00:04

Апелляция была, сроки сказали пропущены, решение вступило в силу.

15.08.2017, 00:11

Доброго времени суток! Так насколько я понимаю было заочное решение, вам необходимо отменить заочное решение для начала.

Всего хорошего.

15.08.2017, 00:13

Если есть сомнения в отцовстве, то необходимо подать иск об оспаривании отцовства. В рамках дела назначить экспертизу ДНК. В случае если отцовство 0%, то иск удовлетворят, а выплату алименты отменят.

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

15.08.2017, 11:36