Где должен проходить суд, если бывшая жена подала на меня на алименты в своём городе, а мы живём в разных городах?
Бывшая жена подала на меня на алименты но мы живём в разных городах, где должен проходить суд так как она подала в своём городе,
Заранее спасибо.
Она имела на это право. Исковое заявление о взыскании алиментов может быть подано в суд как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца. Решает истец.
Добрый день.
Она могла подать иск о взыскании по месту своего жительства. А Вы можете написать свое возражение на иск, если не согласны с размером алиментов.
Но я могу написать ходотайство что бы перевели суд по моей прописке.
Нет, не можете. Еще раз повторяю - право выбора между судами в данном случае принадлежит истцу. И Вы на это повлиять никак не можете. Дело будет рассматриваться по месту жительства истца.