Где должен проходить суд, если бывшая жена подала на меня на алименты в своём городе, а мы живём в разных городах?

Вопрос №11911561 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.12.2016, 13:55
Бывшая жена подала на меня на алименты но мы живём в разных городах, где должен проходить суд так как она подала в своём городе, Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она имела на это право. Исковое заявление о взыскании алиментов может быть подано в суд как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца. Решает истец.

21.12.2016, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день.

Она могла подать иск о взыскании по месту своего жительства. А Вы можете написать свое возражение на иск, если не согласны с размером алиментов.

21.12.2016, 14:05

Но я могу написать ходотайство что бы перевели суд по моей прописке.

21.12.2016, 14:03

Нет, не можете. Еще раз повторяю - право выбора между судами в данном случае принадлежит истцу. И Вы на это повлиять никак не можете. Дело будет рассматриваться по месту жительства истца.

21.12.2016, 14:07