Ялта, 15.08.2017, 00:07

Может ли диплом по менеджменту в образовании быть основанием для работы учителем иностранного языка в школе?

Вопрос №13016965 из г. Ялта
опубликован 15.08.2017, 00:07
Здравствуйте! Я окончила обучение по направлению "Менеджмент в образовании" могу ли я осуществлять трудовую деятельность в школе как учитель иностранного языка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не можете, так как по проф. Стандартам, которые применяются с 2014 года, чтобы осуществлять педагогическую деятельность, Вы должны были окончить учебное заведение по данной специальности.

15.08.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ведь направление подготовки "Образование и педагогика" как прописано в квалификационных требованиях учителя.

15.08.2017, 00:20

Маша, Вы управленец, а не преподаватель, проф. Стандартны утверждены именно по специализации, которая у Вас в дипломе. Так же требования к языку, то есть факультет ФРГФ.

15.08.2017, 00:24