Дает ли диплом Учитель вспомогательной школы, логопед право преподавать любой предмет в специальной школе?

Даёт ли запись в дипломе об образовании "Учитель вспомогательной школы, логопед" право преподавния любого предмета в специальной (коррекционной) школе? Этот вопрос возник при сокращении штата работников, потому что помимо учителей, имеющих такое образование есть учителя - предметники с образованием "Учитель (математики, русского языка и т. д.) средней школы". В положении о специальной школе написано, что в такой школе должны работать специалисты. Действительно ли они имеют преимущества по образованию?

Лучший ответ

Танечка, прошу ответить себе самой: если Вы логопед- способны ли Вы предельно ясно преподнести в той же школе такой предмет как физика или математика???

Без обид. Удачи!

Виктор Николаевич! Большое спасибо за ответ, актуальный для меня в данный момент. Вы уже не один раз отвечали на мои вопросы и помогали разрешить спорные ситуации. Очень благодарна.
С уважением Собина Т.