Перерасчет пенсии - возможно ли обновление размера выплат?

Вышла на пенсию в 2011 году по возрасту. Базовый размер пенсии 6261 р 67 к. Двое детей: 1975 и 1978 г. р.. Сейчас пенсия со всеми надбавками 9400 с копейками. Могу ли я рассчитывать на перерасчет?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в отделение ПФ РФ за перерасчетом, если вам не был включен в стаж отпуск по уходу за детьми. Но не всегда идет перерасчет в сторону увеличения.

Всего хорошего.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте

Вы можете обратиться в ПФ за перерасчетом пенсионных баллов с учетом декретных отпускных.

1 ребенок = 1,8 баллов

2 ребенка= 3,6 баллов

1 балл = 78,58 руб.