Возможно ли вступить в наследство после смерти бабушки и ее сына через 15 лет, не зная о его смерти и наличии другого наследника?
Здравствуйте. Если наследство до настоящего времени не принято её живым сыном. То вы вправе обратиться в суд. Доли с тем сыном у Вас будут равные. Он - наследник первой очереди, а Вы - в порядке представления.
Если он принял наследство, то теоретически - можно требовать раздела. А практически - сроки исковой давности.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
Нужно восстанавливать сроки для принятия наследства. Начните с обращения к нотариусу, а если нотариус откажет, то пробовать только в судебном порядке.