Стоит ли подавать на перерасчет пенсии, если я на пенсии с 2010 года и имею 2-х детей рожденных до 1990 года, а мне назначена пенсия в размере 7657 руб 96 коп?
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Письменный ответ дают на 10 листах, очень запутанно и непонятно, и при такой мизерной пенсии доплату считают невозможной, заметьте при стаже 42 года. Позор!
Доброго времени суток!
Возможен перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)
Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.
1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.
За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб
За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб
За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.
Всего Вам наилучшего!