Несправедливость и бессилие полиции - Как защитить ребенка от пьющего и насильственного отца?

Здравствуйте. С гр.мужем живем 5,5 лет есть общий ребенок (дочь 4,5 года). Большую часть времени он пьет, меня бьет, даже при ребенке, алименты не платит (имеет еще 2-х детей от другого брака, где алименты не оплачены).

Несколько раз вызывался наряд полиции по поводу побоев.

Сегодня ходила с дочерью в гости к подруге, выпили немного. Когда выходили из такси с дочкой, налетел гр.муж и начал меня оскорблять и пинать, выхватил у меня сумку и забрал дочь. Я вызвала наряд полиции, но они не отдали мне дочь, якобы я пьяная."Муж" бросил ключи от квартиры мне чуть не в лицо про наряде, на что они не отреагировали. Когда пришла домой, оказалось что в сумке не хватает 200 руб, на столе стоит бутылка пива. Получается он выпил, украл у меня деньги, забрал пьяный ребенка и ему все можно. Я позвонила в полицую, где мне сказали что наряд выедет и разберется. Спустя время мне ответили что отец ребенка трезв и к нему притензий не имеют, чтоб забрать ребенка, а на меня как на пьющую мать подали заявление в ПДН.

А где справедливость! Я знаю что он пьет с утра до вечера каждый день или через день, алименты не платит. Сейчас он разозлиться и как обычно придет выламывать дверь и меня избивать.

Почему я не могу себя с ребенком оградить от него? Полиция бессильна! Ему только штраф!

Да я выпила, но я адекватный человек и смогу ребенка дома накормить, помыть, спать уложить. А он набросился на меня при ребенке с угрозами расправы и ему отдали ребенка, хотя она прописана со мной по одному адресу. Почему так? И как оградить ребенка от постоянно пьющего, неуравновешенного отца?

Лучший ответ

Здравствуйте. Прежде всего, давайте успокоимся. Эмоции - плохой советчик. Вам надо обратиться к реальному адвокату/юристу и решать свои проблемы последовательно. Сначала вам придется защищаться от обвинений в пьянстве. И самостоятельно Вы не справитесь.

На него - подавайте на алименты. И на определение места жительства ребенка с вами.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Хороший ответ. Спасибо!

СК РФ, Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.