Казань, 15.08.2017, 01:33

Мошенники сняли деньги с кредитной карты, банк требует выплаты - как бороться с этой ситуацией?

Вопрос №13017103 из г. Казань
опубликован 15.08.2017, 01:33
Здравствуйте, вопрос такой. С кредитной карты мошенники сняли деньги, банк вкурсе, дело в полиции есть, но приостановленно за неимением виновников (установлено что снято не нами и не в нашем регионе). Банк все равно требует выплат, подал в суд, присудили выплачивать. Звонят постоянно, требуют зная ситуацию. Умудрялись снимать с карты в счет долга с детских денег, за решением суда ходила в положении, сейчас ребенку год. Как с ними бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, снимает не банк, а приставы и делают это не законно. Но они же не знают что на данный счет приходят детские. Вам нужно взять справку из соцзащиты, о целевом назначении счета и направить ее приставам.

15.08.2017, 01:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это ладно, но банк зная причину и сами не предоставит свою безопасность, не помогая в разберательстве, требуют возврата долга.

15.08.2017, 01:42

Юлия, это право банка, обязанность полиции искать виновников мошенничества, и возмещать вам ущерб. Банк же требует возврата по договору, и его не волнует что вас обманули или у вас что то украли.

15.08.2017, 01:44

Добрый вечер, Юлия! А когда банк интересовали судьбы заемщиков? У них есть договор и они требуют его исполнения на законных основаниях.

15.08.2017, 02:14