Как оспорить отцовство и прекратить выплаты алиментов, если днк-экспертиза подтвердила, что ребенок не является его?
Обратиться в районный суд с иском об оспаривании отцовства. Иск будет удовлетворен. Однако, если с него уже взысканы алименты, то само по себе решение об оспаривании отцовства не будет основанием для освобождения мужа от алиментных выплат. Ему придется обращаться в суд, вынесший решение о взыскании с него алиментов, с иском об освобождении от алиментных обязательств. Такая вот двухходовая процедура. Больше никак.
Добрый вечер! Да, это возможно. Необходимо подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. Предоставить результаты ДНК экспертизы.