Проблемы с безопасностью - Воронежская область задержала молодого мужчину, который пытался взломать камеры
Все зависит от того, как отец воспринял проникновение на его участок. При грамотно выстроенной позиции какой-либо состав преступления в действиях Вашего отца отсутствует! Не медлите и возьмите адвоката.
Что делать? Судя по описанному ситуация у вашего отца явно не простая Здесь не нужно скупить-придется потратится на адвоката Потому что без квалифицированной юридической помощи в данном случае просто не обойтись.
15 суток за проникновение на чужой участок. Угрозы и порчи чужого имущества. Это нормально? Как заставить полицию работать. Могу я от себя написать заявление. Т.к дом зарегистрирован на меня.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Если воспринимаете угрозы реально, пишите заявление в полицию. Если полиция бездействует, необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру на основании статьи 10 закона О прокуратуре.