Как убедить суд в разделе лицевых счетов и неснижении алиментов в связи с отсутствием жилья на половине собственности?
У меня 1/2 в собственности (квартира) жить там не могу в связи с множеством неприятных обстоятельств. Она в гражданском браке, трое детей один мой, алименты плачу исправно. Суд присудил 56 т. руб. за коммуналку за период с 09.13 г. по 04.17 г. хотя я оформил собственность в 12.16 г. фактически там не живу только прописан, работаю вахтой, месяц через месяц. Как убедить суд в разделе лицевых счетов т.к. мне приходится платить кроме алиментов еще и каммуналку за ребенка и за себя, при этом я живу в квартире сестры и плачу еще и тут каммуналку как быть? ПРОШУ помогите разобраться!
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельная квитанция, будете платить только за себя.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день! Все равно если это собственность то обязанность по уплате есть, Вас нужно в судебном порядке в данном случае определить свою долю оплаты, и тогда у Вас будет отдельная квитанцию по оплате. Если Вы платили полностью, то так же можете половину взыскать со второго собственника.
Спасибо, все понятно!