Сургут, 15.08.2017, 06:44

Как решить проблему с нелегитимным высшим образованием, полученным на основе поддельного диплома

Вопрос №13017562 из г. Сургут
опубликован 15.08.2017, 06:44
Добрый день! В 90-х, человек не задумывался о последствиях и купил диплом техникума. На его базе официально окончил университет 3,5 года. Считается ли высшее образование законным, если нет, то как исправить ошибку, допущенную в молодости? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если я б этом никто не знает, зачем данное обстоятельство кому-то рассказывать, никакие ошибки исправлять не нужно, живите спокойно

Удачи Вам. Анна Титова.

15.08.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемый Эдвард! В случае проверки диплом об окончании ВУЗа могут признать незаконным-недействительным, т.к. Вы поступили без законных на то оснований, к тому же может быть при наличии оснований ответственность по УК РФ. В том случае если никто проверять не будет то Вам ничего исправлять не придется. Желаю удачи.

15.08.2017, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый Эдвард

Просто ничего не делайте и никому не говорите о этом тогда все будет ок

Удачи вам и Вашим близким!

15.08.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если раскроется, что диплом техникума был приобретен а не получен на законных основаниях, то могут признать недействительным и диплом ВУЗа. Поэтому лучше не афишируйте это.

15.08.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если предположить что проверка прошла и запрос получен работодателем. Можно ли как-то исправить ситуацию, скажем сдать недостающие курсы, чтобы считать диплом законным? Или все-таки забыть и поступить заново на шесть лет обучения? Была ли такая практика?

15.08.2017, 07:17

Доброго времени суток

Если это было в 90 годах, то никакая проверка данное обстоятельство не обнаружит, Старых дипломов нет в базе данных

Удачи Вам. Анна Титова.

15.08.2017, 07:20

Да нет такой практики. Если все вскроется то ситуацию не исправишь сдачей экзаменов и обучением на недостающих курсах. Это с одной стороны А с другой чтобы признать ваш диплом о высшем образовании незаконным на этот счет должно быть судебное решение Нет решения суда-можете уволиться и устроиться к другому работодателю.

15.08.2017, 07:27