Чита, 15.08.2017, 06:57

Что такое срок давности и с какого момента он считается?

Вопрос №13017603 из г. Новосибирск
опубликован 15.08.2017, 06:57
Здравствуйте! Что такое срок давности и с какого момента он считается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Срок давности по какому долгу именно?

Если кредиту, то 3 года с момента, когда Вы должны были внести оплату

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.08.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Срок исковой давности это срок в который вы имеете право обратиться в суд о принудительном взыскании долга. Общий срок исковой давности составляет три года с момента когда взыскатель узнал о его нарушенном праве.

15.08.2017, 07:01

Ваш вопрос некорректен. Не ясно о каком именно сроке задан вопрос. Сроки давности существуют в уголовном, гражданском, административном, налоговом праве.

Что за ситуация конкретно у вас?

15.08.2017, 07:18

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством под сроком исковой давности понимается срок, в течении которого Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав. Общий срок исковой давности составляет три года.

15.08.2017, 07:44

Здравствуйте! Компания получила 1 200 000 рублей в 2011 году до сих пор не вернула деньги. Могу ли я получить обратно эту сумму в 2017 году?

15.08.2017, 07:37

В данном случае срок исковой давности будет считаться с момента, когда компания должна была вернуть долг, если это не было оговорено, то с момента подачи требования о возврате.

15.08.2017, 07:40

Добрый день, Анатолий Анатольевич

Общий срок исковой давности составляет три года

Но из вашего вопроса не совсем понятно за что компания получила деньги, на основании чего, был ли какой-то договор

Опишите ситуацию более подробно, чтобы можно было ответить сможете ли вы взыскать деньги или восстановить сроки.

15.08.2017, 07:49

В вашем случае решающим будет не то, когда компания получила от вас деньги, а то, на каком основании га их получила и когда должна была их вернуть.

Вы задаете вопросы без указания конкретных обстоятельств. Ответить на них однозначно - невозможно.

15.08.2017, 08:51