Что такое срок давности и с какого момента он считается?

Здравствуйте! Что такое срок давности и с какого момента он считается?
Лучший ответ

Доброго времени суток

Срок давности по какому долгу именно?

Если кредиту, то 3 года с момента, когда Вы должны были внести оплату

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Срок исковой давности это срок в который вы имеете право обратиться в суд о принудительном взыскании долга. Общий срок исковой давности составляет три года с момента когда взыскатель узнал о его нарушенном праве.