Воронеж, 28.12.2012, 17:04

С какого момента считается срок исковой давности?

Вопрос №2099860 из г. Воронеж
опубликован 28.12.2012, 17:04
С какого момента считается срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ так много информации сообщили. Он по-разному исчисляется. Изучайте ст. 200, ст. 181 ГК РФ.

28.12.2012, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С того момента когда Вы узнали о нарушении своих прав

23.06.2016, 17:15

С момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

23.06.2016, 17:15

Коллеги, в дополнение к сказанному: и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права (ст. 200 ГК РФ)

23.06.2016, 17:21

у меня был заключен мун. конт ракт. заказчик исполнил свои обязательства в июне 2013 года. (заплатил деньги по контракту), а срок действия контракта истекал 31 декабря 2012 года. с какогго момента надо исчислять срок исковой давности? Всем Спасибо!

23.06.2016, 18:14

Разве по государственному контракту исполнитель не несет гарантийные обязательства?

23.06.2016, 17:45

Вы хотите взыскать неустойку за просрочку?

23.06.2016, 17:46

Срок неустойки должен считаться также как и по основному обязательству, то есть с 31 декабря 2012г., точнее со следующего дня. Вышел срок основного требования, значит и по неустойке срок пропущен. Не важно когда они исполнили контракт. Статья 207 ГК РФ.

05.07.2016, 11:24

да хочу взыскать неустойку

04.07.2016, 17:23