Вопрос об увеличении долга по алиментам в связи с временной нетрудоспособностью сына
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сын выплачивал алименты до июля месяца, потом уволился с работы, пока искал другую работу получил травму, повредил сухожилия, сейчас временно не трудоспособен, есть подтверждающий документ от врача, что в течении лечения он не может работать. Данные документы он предоставил приставам. Будет ли расти долг по алиментам за этот промежуток времени?
Да, долг по алиментам будет расти. Поэтому нужно будет обратиться в суд и подать исковое заявление о снижении размера задолженности по алиментов.
Добрый день. Задолженность будет расти. Алименты уплачиваются на содержание детей, и не могут быть отменены по причине нетрудоспособности.
Добрый день, уважаемая Светлана
Да конечно будет так как ребенок кушать хочет независимо от того папа работает тли болен
Удачи вам и Вашим близким!