Сколько максимально от доходов могут забрать на выплату алиментов.
Здравствуйте. ПО Закону Украины "Об исполнительном производстве" максимальное взыскание с заработной платы может составлять 50%, при некоторых случаях-75%
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Артем. Добрый день. Если для погашения задолженности, то могут взыскивать до 70%. Если начало взыскания, то зависит от решения суда, количества деток.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день! Если речь идет о долге, то могут забрать до 70 процентов, а так если трое и более детей то половина, если двое детей то треть, если один ребенок то 25 процентов от дохода.