Заявление о выдаче справки о погашенной судимости для трудоустройства - необходимо подтвердить статус погашенной судимости по полученной справке из ИЦ МВД без указания данной информации
Помогите грамотно составить заявление о выдачи справки о погашенной судимости. Нужна для устройства на работу, попросили подтвердить, что судимость погашена. Сегодня получил справку в ИЦ МВД, но в ней о том, что судимость погашена ни слово.
В соответствии с Приказом МВД от 07.11.2011 № 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" в справках о судимости погашенные судимости указываются. Однако в обязательном порядке указывается состояние судимости (снята, или погашена). При этом указывается основание погашения (снятия), дата погашения (снятия).
Если у Вас судимость погашена, а справку выдали без указания на погашение, такая справка является недействительной. Пишите жалобу.
Я помогаю составлять такие жалобы, но только платно.
В справке ИВЦ будут отражаться все судимости даже если они погашены !