LSN Messenger
Челябинск, 15.08.2017, 08:01

Незаконная деятельность в школе - возможные наказания и статус нарушителя

Вопрос №13017856 из г. Киров
опубликован 15.08.2017, 08:01
Я работаю не официально в школе, курил в самой школе, меня увидел директор, на камерах не было зафиксировано, какой за это положен штраф? Являюсь ли я должностям лицом? Мне 18
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

До трёх тысяч могут наложить шштраф.

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

И это не зависит - должностное лицо вы или нет. Другой вопрос, как будут доказывать факт курения.

15.08.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Нет, если Вы работаете не официально. То должностным лицом Вы не являетесь, что касается штрафа, то Вам может грозить от 2 000 до 3000 рубле.

15.08.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Если Вы работаете неофициально, то никаких взаимоотношений между Вами и учреждением нет, Вы не являетесь должностным лицом.

А привлечь к ответственности Вас могут на общих основаниях как гражданина РФ.

15.08.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Должностным лицом вы и не можете являться. А вот штраф может грозить за курение не установленном месте. Осторожней надо быть.

15.08.2017, 08:49

При мне стояло 2 моих работника, если они ничего не скажут то не докажут. Спасибо.

15.08.2017, 08:16

Если свидетели не будут давать свои показания против вас, то доказательств не будет, вы избежите ответственности. Всего доброго.

15.08.2017, 08:24

Если так то да, не смогут доказать, тогда удастся избежать ответственности, поскольку принцип доказывания является обязательным в любом случае.

15.08.2017, 08:30