Возможна ли лишение бывшего мужа отцовства из-за задолженности и прегрешений?

Хочу лешить бывшего мужа отцовства, у него задолжность по элементам 100000 руб. И был рание судим за хишения денег на предприятии. С ребенком не общается больше 4 лет. Могут его лешить или нестоит и замарачиваться?

Лучший ответ

Можно лишить родительских прав в отношении ребёнка, если он Злостно уклоняется от уплаты алиментов на содержание ребёнка. Нужно обратиться в суд с таким заявлением.

Выражаю признательность за помощь.

Конечно лишайте, защитите ребёнка от его притязаний

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Его судимость в данном случае не имеет значение, а вот уклонение от уплаты алиментов может быть причиной лишения родительских прав.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Можете обратиться в суд, основания для лишения указаны в ст. 69 СК РФ, в данном случае ссылайтесь что участие не принимает в воспитании и главное что злостно уклоняется от уплаты алиментов.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

Основания для лишения родительских прав указаны в ст 69 СК РФ.

Судя по тексту вопроса они есть. Подавайте иск в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".