Есть возможность пробывать лечить сына за рубежом, что делать?
Здравствуйте Елена. Соглашение "об не взыскании алиментов" не имеет юридической силы (оно не действительно) так как противоречит законодательству, алименты выплачиваются на содержание детей, подписав такое соглашение Вы нарушили права и законные интересы Ваших детей.
Вам нужно обратится в суд с иском о лишении родительских прав, основываясь на том что отец ребенка не принимает участия в воспитании ребенка и не помогает в финансовых вопросах. Одновременно в этом же иске нужно заявить требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а так же задолженности по алиментам за прошедшие 4 года. Суд Ваши требования удовлетворит.
Если место жительства ответчика не известно, исковое заявление подается по последнему известному месту жительства ответчика. В связи с тем что ребенок у Вас на инвалидности Вы имеете полное право подать исковое заявление по своему месту жительства.