Мои интересы не защищены - юрист, найденный на сайте, исчез после получения оплаты. Как действовать в данной ситуации?

Вопрос №13017956 из г. Казань
опубликован 15.08.2017, 08:19
Здравствуйте, на вашем сайте я размещал свой вопрос, откликнулся юрист который зарегистрирован на данном сайте, взялся защищать мои интересы, мы подписали договор, он взял деньги и перестал выходить на связь, отключили телефон, на работе его нет. Что мне делать, какие предпринять действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию с заявлением. Также в судебном порядке требовать расторжения договора и возвра денежных средств.

15.08.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Вам нужно обратиться в данном случае в органы полиции, пусть проведут проверку по факту мошеннический действий, так же посмотрите адрес в данном договоре, если не исполняет свои обязательства то подавайте в суд.

15.08.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Расторгать с ним договор, требовать в претензионно-исковом порядке возврата денег, возможно обращение в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.

15.08.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Вспоминайте его ФИО и ищите через поиск на сайте. Если заключен договор - вправе в судебном порядке взыскать денежные средства.

15.08.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

мы подписали договор, он взял деньги и перестал выходить на связь, отключили телефон, на работе его нет. Что мне делать, какие предпринять действия?

Не хорошая ситуация.

Обратитесь к администрации сайта.

15.08.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Что мне делать, какие предпринять действия?

Заключить новый договор, с другим юристом, а с того в дальнейшем деньги взыскать, разборчивее надо быть в связях..

15.08.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Что значит разборчивее? Я не на вечеринке познакомился с ним,а на сайте,где не абы кто,а юристы консультируют

Доброго времени суток. Вам сейчас нужно обратиться к администрации сайта и рассказать о случившейся ситуации. Также направить в адрес юриста заявление на расторжение договора и возврате внесенных средств. Если после получения в установленный заявлением срок не вернет, то подавать в суд на взыскание средств. Вам нужно было изначально изучить профиль юриста на сайте. Посмотреть как давно работает, сколько у него отзывов и какие они и т.д. Потому что все кто на сайте постоянно работает обманом не занимаются. А здесь предполагаю, что был какой-то залетный юрист.

15.08.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я прочитал его отзывы, на сайте он давно, встретился с ним, он порекомендовал действенные советы.

15.08.2017, 09:50

В любом случае раз он имеет к сайту отношение, то Вам так же нужно обратиться в администрацию и попросить оказать содействие в данном вопросе, конечно тут нужно разбираться.

15.08.2017, 09:53

У Вас в договоре должны быть указаны его данные, поэтому можете найти его через форму поиска и при этом сообщить администраторам сайта о данном факте.

15.08.2017, 09:54

Возможно с ним что-то случилось, что он сейчас находится не на связи. Но в любом случае нужно выяснить куда он пропал. Если решил обмануть, то нужно будет взыскивать с него деньги обратно.

15.08.2017, 10:04