Мошенничество юриста - как решить проблему и предупредить других
Смотря какой был договор, каковы были его условия, а также на чье имя переводили деньги и чем это подтверждается. От этих деталей зависит очень многое. И не исключено, что Ваше обращение в полицию окажется безрезультатным, поскольку оперативники усмотрят из ситуации гражданско-правовые отношения, что влечет за собой отказ в возбуждении уголовного дела в порядке статьи 24 части 1 пункта 1 (либо пункта 2) УПК РФ. Уточняйте вопрос.
Спрашиваете: как Вам наказать этого мошенника? Здесь в полицию нужно подавать заявление статья 141 УПК РФ по факту мошенничества.
Ответ отключен модератором