Новосибирск, 15.08.2017, 08:44

Вопросы о запрете на выезд и ограничениях при задолженности по алиментам в Узбекистане

Вопрос №13018082 из г. Новосибирск
опубликован 15.08.2017, 08:44
Добрый день! Мой молодой человек из Узбекистана. Женат. От брака есть ребенок. Два года мы живем вместе. В июле 2017 года поехали к нему домой. При въезде сказали, что у него запрет на выезд из Узбекистана. Про алименты нам сказали в мае 2017 года. Что у него долг с апреля 2016 года. Долг мы сразу оплатили. Сейчас он находится в Узбекистане. Жена его написала отказ от алиментов 09 августа 2017 года. Подскажите, пожалуйста, в какой срок ему должны снять запрет на выезд. И еще один вопрос: если у него не будет задолженности по алиментам могут ли ему ставить ограничения? Большое спасибо! Буду очень рада, если сможете мне помочь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если у него не будет задолженности по алиментам, то нет не могут ему ставить ограничения, так как не будет оснований.

15.08.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Фарида!

Подобные вопросы следует задавать юристам именно из Узбекистана. РФ и Узбекистан имеют разное законодательство.

15.08.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте, Запрет на выезд может установить только судебный пристав по долгам, поэтому обращайтесь в службу судебных приставов и там узнавайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
А в какой срок снимают запрет? Жена отказ написал 09 августа.

Если у него не будет задолженности по алиментам могут ли ему ставить ограничения на выезд? Большое спасибо! Буду очень рада, если сможете мне помочь!

Если жена отказалась от алиментов и нет долгов по алиментам, то нет причин ставить запрет на выезд.

15.08.2017, 09:45

А жена может написать заявление на запрет?

15.08.2017, 08:53

Может написать заявление при наличий для этого оснований, Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

15.08.2017, 08:54

• Здравствуйте, Жена здесь не причём, если имеются долги по решению суда или долги по алиментам, судебный пристав такой запрет установит

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 08:57