Возможно ли предоставить ксерокопию паспорта вместо оригинала для оформления перерасчёта пенсии за детей, если нет возможности присутствовать лично?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, можно ли предоставлять вместо паспорта его ксерокопию, если нет возможности предоставить оригинал, т.к. дочь работает в другом городе (для оформления перерасчёта пенсии за детей)?
Напишите заявление в пенсионный фонд, Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте, на дочь паспорт вам не надо, паспорт только на себя, а на дочь вы предоставляете свидетельство о рождении где сзади есть отметка что паспорт она получила.
• Здравствуйте, Для переоформления пенсии и перерасчета, паспорт дочери не нужен совсем, нужно предоставить только оригинал свидетельства о рождении
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если этой отметки нет, не ставили её в то время.
• Здравствуйте,
Повторяю свой ответ, если вы планируете делать перерасчет пенсии, вы должны предоставить в пенсионный фонд свидетельство о рождении своих детей
Желаю Вам удачи и всех благ!