Потерпевший в ДТП - СК компенсировала 58500 рублей, но счет дилера составил 78600 рублей. Как правильно претендовать на полную компенсацию?
Уважаемый Сергей, исхожу из того, что Вы получали выплату в рамках ОСАГО.
Судебная практика в РФ давно исходит из того, что по обязательному страхованию должен возмещаться РЕАЛЬНЫЙ понесенный ущерб, ст. 15 и 1064 ГК РФ. Ссылки страховых компаний на "износ" и т.п. судами не принимаются. Если Вы реально затратили на ремонт определенную сумму, и она укладывается в 120000 руб., предъявляйте к СК иск на взыскание разницы. Повторная экспертиза в данном случае не делается, госпошлина и судебные расходы взыскиваются с СК. Кроме того, если А/м новый, у него приличная величина утраты товарной стоимости, делайте экспертизу УТС, и также пердъявляйте к СК.
Успехов Вам.